ライオンズマンション板橋区役所前

  • 東京都板橋区板橋二丁目

  • 都営三田線 / 板橋区役所前駅 徒歩2分

  • 1989年築 / 12階建 / 106戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.1
割安

推定相場価格より6.7%割安

販価
1,340万円
69.9万円/㎡
相場
1,436万円
74.9万円/㎡
523
1,132
1,740
2,349
AI査定結果
推定相場価格
1,436万円
74.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,132万円〜1,740万円
59.0万円/㎡〜90.8万円/㎡
推定賃料
6.2万円
0.32万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ライオンズマンション板橋区役所前
1,340万円(69.9万円/㎡)/ 5階 / 19.17㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴36件の平均平米単価は67.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,340万円69.9万円5階 19.17㎡ 1R-
2026/05/111,880万円98.1万円10階 19.17㎡ 1R
2026/05/091,340万円69.9万円4階 19.17㎡ 1R-
2026/04/251,880万円98.1万円9階 19.17㎡ 1R-
2026/04/241,330万円71.1万円11階 18.7㎡ 1K-
2026/04/061,250万円62.9万円4階 19.88㎡ 1R
2026/03/231,880万円100.5万円6階 18.7㎡ 1R
2026/03/041,100万円58.8万円6階 18.7㎡ 1K-
2026/01/201,250万円62.9万円2階 19.88㎡ 1R
2026/01/101,390万円72.5万円5階 19.17㎡ 1R
2026/01/031,120万円58.4万円10階 19.17㎡ 1K-
2026/01/021,050万円54.8万円9階 19.17㎡ 1R
2025/10/291,100万円58.8万円5階 18.7㎡ 1R-
2025/09/161,100万円58.8万円6階 18.7㎡ 1R
2025/08/051,180万円59.4万円4階 19.88㎡ 1R
2025/06/261,100万円57.4万円9階 19.17㎡ 1R
2025/03/241,150万円60.0万円9階 19.17㎡ 1R
2025/03/231,390万円72.5万円4階 19.17㎡ 1R-
2025/01/181,190万円62.1万円9階 19.17㎡ 1R-
2025/01/071,300万円65.4万円4階 19.88㎡ 1R
2024/12/271,250万円65.2万円9階 19.17㎡ 1R
2024/11/141,190万円62.1万円10階 19.17㎡ 1R
2024/07/291,260万円65.7万円9階 19.17㎡ 1R
2024/07/181,260万円65.7万円10階 19.17㎡ 1K-
2024/07/081,290万円67.3万円9階 19.17㎡ 1R
2024/06/021,260万円65.7万円10階 19.17㎡ 1R
2024/05/111,390万円72.5万円9階 19.17㎡ 19.
2024/05/101,390万円72.5万円9階 19.17㎡ 1R北西
2024/04/201,250万円65.2万円3階 19.17㎡ 1R
2024/04/111,290万円67.3万円9階 19.17㎡ 19.
2024/01/271,290万円64.9万円10階 19.88㎡ 1K
2023/11/181,380万円59.1万円4階 23.36㎡ 1K
2023/09/031,380万円69.4万円10階 19.88㎡ 1K
2023/08/201,120万円58.4万円3階 19.17㎡ 1R
2023/07/241,100万円55.3万円10階 19.88㎡ 1R
2023/07/121,420万円74.1万円12階 19.17㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は62.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ライオンズマンション板橋区役所前
板橋区板橋二丁目
板橋区役所前駅2分 1,340万円69.9万円19.171R5階 / 12階建 -1989106SRC
2026/04/09トップ成増
板橋区赤塚新町三丁目
地下鉄成増駅10分 798万円54.8万円14.571R4階 / 5階建 -198779RC
2024/08/08トップ成増
板橋区赤塚新町三丁目
地下鉄成増駅10分 1,050万円65.3万円16.091R3階 / 5階建 南西198779RC
2024/12/19日神パレス西台第2
板橋区高島平一丁目
西台駅3分 900万円54.5万円16.51R3階 / 10階建 1987109SRC
2026/04/28日神パレス西台
板橋区高島平一丁目
西台駅3分 870万円52.7万円16.51K1階 / 5階建 198762RC
2025/02/17TOP蓮根
板橋区蓮根二丁目
蓮根駅3分 910万円63.3万円14.381R1階 / 7階建 西198660RC
2026/05/12トップ蓮根
板橋区蓮根二丁目
蓮根駅4分 950万円61.4万円15.461R2階 / 7階建 西198660RC
2026/05/14ライオンズマンションときわ台
板橋区前野町二丁目
ときわ台駅11分 1,070万円64.4万円16.621R2階 / 5階建 南西198879RC
2024/07/25ライオンズマンションときわ台
板橋区前野町二丁目
ときわ台駅11分 1,150万円59.7万円19.251R1階 / 5階建 198879RC
2024/04/29ライオンズマンションときわ台
板橋区前野町二丁目
ときわ台駅11分 1,150万円59.7万円19.251R1階 / 5階建 198879RC
2025/12/06ライオンズマンション志村坂上第2
板橋区小豆沢一丁目
志村坂上駅7分 1,350万円69.7万円19.361R3階 / 7階建 南西199076RC
2025/05/19常盤台ダイカンプラザCITY
板橋区南常盤台一丁目
ときわ台駅2分 1,430万円77.6万円18.431K2階 / 7階建 南東198677RC
2026/04/18常盤台ダイカンプラザシティ
板橋区南常盤台一丁目
ときわ台駅2分 1,390万円70.0万円19.871R2階 / 7階建 198677RC
2026/05/01中板橋ダイカンプラザシティ
板橋区大谷口北町
中板橋駅10分 1,200万円65.4万円18.361K2階 / 6階建 -199069RC
2026/02/04ライオンズマンション板橋区役所前第6
板橋区仲宿
板橋区役所前駅4分 1,400万円75.5万円18.551K3階 / 14階建 199475SRC
2026/05/12ライオンズマンション板橋中丸町
板橋区中丸町
大山駅8分 1,160万円53.7万円21.61K1階 / 9階建 西1989125SRC
2025/01/27グローリア初穂板橋
板橋区板橋二丁目
板橋区役所前駅2分 980万円60.5万円16.21R2階 / 14階建 1985129SRC
2025/02/14レーベンドエル
板橋区板橋二丁目
板橋区役所前駅3分 980万円58.0万円16.91R2階 / 14階建 -1985129SRC
2024/02/14トップ板橋
板橋区板橋三丁目
板橋区役所前駅8分 860万円53.7万円16.021R5階 / 5階建 198659RC
2023/12/04TOP板橋No
板橋区板橋三丁目
板橋区役所前駅6分 1,000万円68.0万円14.71R3階 / 5階建 -198659RC